Ставропольское ООО «Винсадский молочный завод» модернизируют за 200 млн рублей

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольское ООО «Винсадский молочный завод» модернизируют за 200 млн рублей

Ставропольское ООО «Винсадский молочный завод» модернизируют за 200 млн рублей. Предприятие производит свыше 33 наименований молочной и кисломолочной продукции: молоко, творог, сметану, сливочное масло, кефир, ряженку, сообщили в пресс-службе регионального минсельхоза.

В ближайшие планы компании входит увеличение производственных мощностей и расширение ассортимента продукции благодаря реализации инвестпроекта. Особый упор в переработке коровьего молока завод хочет сделать на линейку сыров. Стоимость модернизации – 200 млн рублей, ее завершение запланировали на этот год.

- Сырье получаем от местных производителей, а также закупаем в хозяйствах Новоселицкого и Советского округов. В сутки перерабатываем 18 тонн молока, а благодаря реализация инвестиционного проекта увеличим мощность переработки молока до 40 тонн в сутки, а также расширим ассортимент производимых сыров, — поделился директор ООО «Винсадского молочного завода» в Предгорном округе Владимир Кравцов.

Помимо прочих товаров компания производит ацидофилин – продукт, похожий на кисломолочный напиток, но с использованием закваски с ацидофильной палочкой. Последняя оказывает более заметное влияние на микробиом организма, чем кефир, лучше и быстрее справляется с дисбактериозом, от чего спрос на ацидофилин винсадского молзавода достаточно велик.

Свою продукцию предприятие реализовывает в собственной сети фирменных магазинов в Пятигорске, Ессентуках, Ставрополе, Невинномысске, Минеральных Водах, Михайловске, Изобильном, Железноводске. Найти ее можно и в розничных магазинах Кавказских Минеральных Вод и Ставрополя.

- В 2020 году объем государственной поддержки на развитие молочного животноводства и производство молока превысил 400 млн. рублей. Первоочередные задачи на ближайшую перспективу – модернизация молочно-товарных ферм и увеличение поголовья КРС молочного направления продуктивности, — отметил заместитель министра сельского хозяйства Ставропольского края Алексей Крисан.

Источник: dairynews.ru

Также в разделе

Комментарии (0)