Система «Меркурий» выявила 255 тонн потенциально опасного молока, поставленного из Ставропольского края в Московскую и Тульскую области

Фильтры

Регион

Новости

Система «Меркурий» выявила 255 тонн потенциально опасного молока, поставленного из Ставропольского края в Московскую и Тульскую области

25 августа 2023 года Северо-Кавказское межрегиональное управление Россельхознадзора благодаря анализу данных системы электронной сертификации «Меркурий» выявило введение в оборот потенциально опасной молочной продукции на территории трех регионов.

Установлено, что ИП глава КФХ Арсаханов Р.А. из п. Довсун Арзгирского округа Ставропольского края произвел 255 тонн пастеризованного молока из сырья, полученного от коров собственного хозяйства. Однако информация об их наличии отсутствовала в системе. Молоко, оформленное таким образом, может нести риски здоровью потребителей, так как на него отсутствовали необходимые документы, в том числе справка о ветеринарно-санитарном благополучии хозяйства.

Из продукции произвели пастеризованное молоко и направили ИП Крикотненко А.В. и ИП Эрбутаеву Р.Р. в Московскую область, а также ИП главе КФХ Зверко О.А. в Тульскую область.

Управлением Россельхознадзора ИП главе КФХ Арсаханову Р.А. объявлено предостережение о недопустимости нарушения обязательных требований законодательства. Уполномоченному лицу предпринимателя аннулирована регистрация в электронной системе. Помимо этого, информация о нарушении направлена Губернатору Ставропольского края, в управление Роспотребнадзора, управление ФАС, УФНС России по Ставропольскому и правоохранительные органы.

Источник: fsvps.gov.ru

Также в разделе

Комментарии (0)