Молкомбинат "Ставропольский" построит комплекс на 4 тыс. голов

Фильтры

Регион

Новости

Молкомбинат "Ставропольский" построит комплекс на 4 тыс. голов

Молочный комбинат «Ставропольский» приступает к реализации проекта по созданию инновационного животноводческого комплекса по производству молока на 4 тыс. голов дойного стада.

Объем инвестиций в проект - 3 млрд рублей, из которых 15% — собственные инвестиции компании, а 85% — банковские средства. Комплекс будет сдан в эксплуатацию через 2- 3 года, срок окупаемости проекта составит 8 лет, в его реализации будут принимать участие израильские компании «Хиш» и «Агротоп».

В настоящий момент «Ставропольский» ведет переговоры с несколькими банками, бизнес-план проекта уже получил федеральные госгарантии, строительство планируется начать в этом году.

Новая ферма сможет закрыть примерно одну треть суточной потребности предприятия в молоке, а сейчас молочный комбинат полностью закупает сырье у предприятий и частных лиц, пишет журнал «Эксперт».

«Если в целом брать в расчет уровень потребления молочной продукции на душу населения в России, то в ближайшие годы высокая потребность в молоке однозначно сохранится. Те, кто вкладывают средства в такие проекты сегодня, вкладывают в дальнесрочные перспективы. К тому же Ставрополье — регион природно и климатически перспективный", - сказал председатель правления Национального союза производителей молока («Союзмолоко») Андрей Даниленко.

Источник: dg-yug.ru

Также в разделе

Комментарии (0)