В Ставропольском крае строят новый молокозавод

Фильтры

Регион

Новости

В Ставропольском крае строят новый молокозавод

Новый завод по переработке молока появится в следующем году в Кочубеевском районе Ставропольского края. Его планируют достроить до конца этого года. 

На первом этапе мощность предприятия по переработке сырого молока составит 100 т/сутки, затем ее увеличат на 50%. Заводу понадобится 60 сотрудников. Такая мощность объясняется производством молока в районе. Сейчас там в среднем производят 130 т сырого молока в день. 

Проект осуществляется за счет средств местных хозяйств, которые еще в прошлом году приняли решение открыть завод по переработке. Обычно независимые производители молока испытывают трудности со сбытом своей продукции по выгодным ценам, поэтому собственный завод по переработке может решить проблему несправедливых цен. 

Ставропольский край занимает седьмое место в рейтинге по объему производства сырого молока на корову за прошлый год. Средняя корова за 2014 год там дала 6,384 т молока.

Рейтинг регионов по надою молока в расчете на 1 корову молочного стада в сельскохозяйственных организациях, не относящиеся к субъектам малого предпринимательства (кг в год)

Источник: pticainfo.ru

Также в разделе

Комментарии (0)