Ставропольский край: за два года стадо племенного скота выросло на 7000 голов

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край: за два года стадо племенного скота выросло на 7000 голов

В 2019–2020 годах племенное стадо крупного рогатого скота в Ставропольском крае выросло на 7000 голов — таков результат разработанной на региональном уровне системы мер государственной поддержки, передает ТАСС со ссылкой на Instagram губернатора Владимира Владимирова.

На текущий момент, по подсчетам регионального Минсельхоза, в хозяйствах всех категорий, зарегистрированных в Ставропольском крае, содержится более 300 тысяч голов КРС, в том числе около 150 тысяч коров. В этом году на государственную поддержку животноводческих предприятия направлено 740 млн рублей.

Основным внимание племенной составляющей уделяют в молочном животноводстве. Несколько лет подряд в Ставропольском крае падала продуктивность молочных ферм. Специалисты указали на основную причину этого явления — сокращение поголовья племенных животных молочного направления продуктивности.

В январе–июне 2020 года в Ставропольском крае произведено около 247 тысяч тонн молока — примерно на 2000 тонн больше, чем в первом полугодии прошлого года, отметил Владимиров, и добавил, что темп роста в этом секторе животноводства необходимо ускорить. Достижению более значительного уровня прироста будут способствовать проекты развития и модернизации крупных животноводческих комплексов.

Источник: Мясной Эксперт

Также в разделе

Комментарии (0)