Буйволиная ферма в Ставропольском крае стала объектом научных экономических исследований

Фильтры

Регион

Новости

Буйволиная ферма в Ставропольском крае стала объектом научных экономических исследований

20 сентября состоялась встреча преподавателей Ставропольского государственного аграрного университета (СтГАУ) с руководством ООО «Буйволиный молочный комплекс «Александровский»

Преподаватели кафедры предпринимательства и мировой экономики посетили первую в России специализированную буйволиную ферму с полным циклом производства, расположенную в Александровском районе Ставропольского края.

Взаимодействие ученых и практиков позволяют усилить практические аспекты преподавания учебной дисциплины «Технологическое (инновационное) предпринимательство», способствовать реализации отдельных направлений федерального проекта «Приоритет-2030», служат поддержкой в формировании предпринимательских способностей студентов нашего университета.

С работой оснащенного самым современным оборудованием комплекса, особенностями выращивания и разведения азиатских водяных буйволов преподавателей познакомили специалист комплекса Загир Гаджибекович Буржумов и ветеринарный врач Станислав Михайлович Сертаков.

В процессе встречи были также обсуждены вопросы сотрудничества преподавателей кафедры со специалистами комплекса в области экономических научных исследований.

В комплексе содержатся 57 буйволиц, 2 буйвола и 49 головы молодняка. В перспективе – расширение дойного стада до 240 голов, строительство завода по производству масла, сливок, мацони и сыров.

Уникальный инвестиционный проект интересен и тем, что содержание экзотических для России животных позволит стать привлекательным объектом сельского туризма, обеспечивающим возможность пообщаться со спокойными и дружелюбными буйволами, познакомиться с производством настоящей моцареллы, продегустировать разную молочную продукцию.

Такие взаимосвязи кафедры с инновационным бизнесом позволяют консолидировать теоретические и практические знания, и направить их на антикризисные меры.

Источник: agroxxi.ru

Также в разделе

Комментарии (0)