В Ставропольском крае переработка молока увеличилась на 30%

Фильтры

Регион

Новости

В Ставропольском крае переработка молока увеличилась на 30%

"Молочный комбинат "Ставропольский" (ОАО "МКС"), являющийся ведущим производителем молочной продукции в Северо-Кавказском федеральном округе, в мае 2011 г.принял на переработку рекордное количество сырого молока – 10 тыс. 240 тонн, что на 30% больше, чем за аналогичный период 2010 года.

Как сообщает пресс-служба Минэкономразвития края, этот показатель является самым высоким за всю историю молочного комбината, которая насчитывает более 80 лет.

По словам генерального директора ОАО "МСК" Сергея Анисимова, в мае текущего года ставропольским животноводам удалось существенно увеличить надои молока, поставляемого на ОАО "МКС". Лидирующие позиции среди поставщиков сырого молока на "МКС" удерживает колхоз "Казьминский" Кочубеевского района, где надои молока в мае 2011 года выросли на 24% по сравнению с тем же месяцем 2010 года – до 1 тыс. 212 тонн.

"С одной стороны, такой беспрецедентный рост стал следствием проводимой государственной политики в части поддержки животноводства, а с другой – складывающихся высоких закупочных цен на сырое молоко", – пояснил С. Анисимов.

Источник: yuga.ru

Также в разделе

Комментарии (0)