УФАС Ставрополья не усмотрело фактов завышения цен на молоко в двух комбинатах

Фильтры

Регион

Новости

УФАС Ставрополья не усмотрело фактов завышения цен на молоко в двух комбинатах

Управление Федеральной антимонопольной службы (УФАС) по Ставропольскому краю по результатам административной проверки не усмотрело фактов необоснованного завышения цены на молоко на двух молочных заводах региона, сообщил РИА Новости в четверг руководить ведомства Сергей Никитин.

В сентябре прошлого года антимонопольщики возбудили административные дела по статье 11 закона о защите конкуренции по факту согласованных действий, направленных на поддержание высокой цены на муку и молоко. Дела были возбуждены за нарушение антимонопольного законодательства в отношении ООО "Мукомол" (город Георгиевск) и ОАО "Макфа" (Челябинская область), а также в отношении ООО "Пятигорский молочный комбинат" (Пятигорск) и ООО "Село Ворошилово".

"Мы проверили, по какому принципу формируется цена на закупаемое молоко, и в действиях ООО "Пятигорский молочный комбинат" (Пятигорск) и ООО "Село Ворошилово" каких-то соглашений, направленных на ограничение конкуренции мы не усмотрели", - сказал Никитин.

Он добавил, что принцип формирования цены при закупке для всех юридических лиц одинаковый, только зависит от объемов и жирности молока.

Кроме того, собеседник добавил, что по ОАО "Макфа" в настоящее время проходит административное производство.

"Мы вынесли свое решение и выдали предписание о признании их нарушившими, они оспаривают в суде наше решение. Дело находится в стадии административного расследования", - пояснил Никитин.

Источник: РИА Новости - Юг

Также в разделе

Комментарии (0)