Ставропольский край: закупочные цены на молоко повысились

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край: закупочные цены на молоко повысились

Соглашение между российскими производителями и переработчиками молока об установлении минимальной закупочной цены на сырое молоко на уровне 11 рублей за килограмм привело к 15-процентному повышению закупочных цен на молоко по сравнению с аналогичным периодом 2009 года. Об этом сообщает агентство «Агрофакт».

Меры по поддержке отечественных молочных производителей принимаются и в рамках комплексной программы Министерства сельского хозяйства России. Повышены ставки ввозных таможенных пошлин на сухое молоко, сливочное масло, твердые сыры и тропические масла.

Введена нулевая ставка НДС при ввозе племенного скота на территорию России. Увеличено до 100 процентов субсидирование ставки по кредитам на развитие молочного животноводства.

С 2009 года реализуются отраслевые программы по развитию молочного скотоводства и развитию семейных молочных ферм.

На Ставрополье производство сырого молока увеличивается, сообщают в краевом минсельхозе. Численность молочного стада с начала года не изменилась, рост происходит за счет увеличения продуктивности животных.

В основном удои растут за счет совершенствования кормления и разведения самой продуктивной – голштинской породы. На рост производства влияет также ввод в эксплуатацию новых высокооснащенных молочных комплексов.

Источник: stavropolye.tv

Также в разделе

Комментарии (0)