Ставропольский край: В Невиномысске построили молочный комбинат

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край: В Невиномысске построили молочный комбинат

В Невиномысске Ставропольского края построен молочный комбинат, инвесторами которого стали 6 местных предприятий. Предприятие планирует получить первую продукцию уже в марте.

ООО «Казьминский молочный комбинат» начал строительство несколько лет назад. Ставропольские производители молока общей мощностью 85 тонн сырья в сутки объединили свои усилия и создали перерабатывающее производство. Планируется также строительство второй очереди, чтобы довести мощности переработки до 100 тонн молока в сутки. 

Комбинат будет выпускать кефир, ряженку, сметану, йогурты, мацони, варенец, сыры. Продукцию планируется реализовывать как на местном рынке, так и отправлять в Крым, на Северный Кавказ и крупные города России. Стоимость проекта составила 750 млн рублей, из них 150 млн вложили инвесторы, 600 млн рублей – кредитные средства Сбербанка. 

ООО «Казьминский молочный комбинат» 5 марта был включен в резиденты ТОР Невинномысска. Для предприятия будет установлена нулевая ставка налога на имущество, землю, выделены льготы для налога на прибыль в первые 5 лет, а также для пенсионных, страховых отчислений, медицинского страхования.

Источник: agro.ru

Также в разделе

Комментарии (0)