Ставропольский край: Господдержка молочного животноводства увеличена в 2,5 раза

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольский край: Господдержка молочного животноводства увеличена в 2,5 раза

Деньги аграриям выделены в рамках реализации подпрограммы «Развитие животноводства» региональной госпрограммы «Развитие сельского хозяйства».

В этом году объем господдержки молочного животноводства в виде субсидий и грантов в Ставропольском крае составит более 700 млн рублей.  100,2 млн рублей будут выделены в целях повышения продуктивности в молочном скотоводстве.  По отношению к 2018 году эта сумма больше в 2,5 раза, сообщили в региональном министерстве сельского хозяйства.

«Предоставляемая государственная поддержка прежде всего направлена на увеличение объемов производства молока, сокращение убыточности производства молока, наращиванию генетического потенциала животных, а также на повышение инвестиционной привлекательности молочного скотоводства в сельскохозяйственных организациях Ставропольского края. Также она позволяет компенсировать сельхозтоваропроизводителям производственную себестоимость килограмма молока до 10 %», – заявил первый заместитель министра сельского хозяйства Ставрополья Алексей Руденко.

Отметим, что другая отрасль животноводства в Ставропольском крае также не остается без господдержки.  Кроме прочих – средства выделяются производителям тонкорунной и полутонкорунной шерсти. В этом году на эти цели в регионе направлено 55,3 млн рублей. Как подчеркивают в краевом министерстве сельского хозяйства, доля производства ставропольской шерсти составляет около 9% от общего объема произведенной шерсти в России. Таким образом, регион занимает по этому показателю третье место в стране.

Источник: capost.media

Также в разделе

Комментарии (0)