Ставропольская дума хочет сохранить дотации на молоко

Фильтры

Регион

Новости

Ставропольская дума хочет сохранить дотации на молоко

Комитет Думы Ставропольского края по аграрным вопросам, продовольствию, земельным отношениям и землеустройству на очередном заседании рассмотрел проект закона «О бюджете Ставропольского края на 2013 год и на плановый период 2014 и 2015 годов», сообщает пресс-служба ДСК.

Парламентарии отметили, что законопроект предполагает принятие бездефицитного бюджета. Однако у членов комитета множество вопросов вызвало существенное сокращение финансирования агропромышленного сектора. Депутаты высказали опасение, что сокращение объема финансовой поддержки лишит селян возможности закупать новую технику и вносить в почву необходимое количество удобрений. Парламентарии также высказались против предложения об отмене дотаций на производство молока в личных подсобных хозяйствах. Ведь ЛПХ дают сегодня 70 процентов этого продукта, кроме того, сдача молока является для селян значимым источником доходов.

Представители исполнительной власти заверили, что сокращение финансирования из краевого бюджета не приведёт к проблемам в отрасли, наоборот, благодаря участию края в софинансировании с федеральным бюджетом ряда программ, приток средств в аграрный сектор только увеличится. Что же касается сохранений дотаций на молоко, то председатель краевого правительства согласился с доводами депутатов и пообещал найти на неё средства. По предложению депутатов на уровне текущего года также сохранятся объемы финансирования отраслевой науки.

Источник: krestianin.ru

Также в разделе

Комментарии (0)