Рост производства мяса и молока на Ставрополье будет незначительным

Фильтры

Регион

Новости

Рост производства мяса и молока на Ставрополье будет незначительным

До 2018 года рост производства молока и мяса на Ставрополье составит только 1–1,5%, заявил во вторник на совещании в краевом правительстве зампред Николай Великдань.

«Давайте мы не будем лукавить, мы не будем показывать, что за два года мы на 5-10% увеличим производство молока и мяса. Если мы увеличим до 2018 года на 1-1,5% с нашим потенциалом и теми инвестиционными проектами, которые по этим направлениям есть, - это просто будет хорошо», – сказал Великдань.

Ранее в Минсельхозе Ставрополья сообщали, что в течение трех лет даже в условиях перехода к импортозамещению регион не сможет обеспечить свои потребности в говядине и молоке.

На совещании замминистра сельского хозяйства края Василий Егоров заявил, что на 1 июля 2015 года численность скота мясных пород в регионе составила более 72 тысяч голов, что на 2,7% больше, чем в аналогичном периоде 2014 года.

Реализация программ по поддержке скотоводства и птицеводства позволила в первом полугодии этого года во всех категориях хозяйств в крае произвести более 202 тысяч тонн скота и птицы на убой в живом весе, что на 9,1% больше, чем в 2014 году.

При этом более 62% в этом производстве занимает мясо птицы и производство свинины.

«Эти подотрасли имеют высокую инвестиционную привлекательность», – пояснил Егоров.

Источник: newstracker.ru

Также в разделе

Комментарии (0)