Путин в Ставрополе обсудил успехи и проблемы сельского хозяйства

Фильтры

Регион

Новости

Путин в Ставрополе обсудил успехи и проблемы сельского хозяйства

Необходимо существенно улучшить условия для инвестиций в сельское хозяйство, повысить привлекательность этого капиталоёмкого и технологического сектора экономики, поставил задачу Президент России Владимир Путин 18 июня на совещании по вопросам развития сельского хозяйства, состоявшимся в Ставропольском государственном аграрном университете.

Отмечалось, что российский рынок, рынок формирующегося Евразийского экономического союза – а это свыше 170 миллионов человек – один из самых перспективных сегодня. «Нам нужно сделать так, чтобы отечественные производители играли на нём ключевую роль, могли планомерно развивать свой бизнес, создавать на селе новые, современные рабочие места. И не только укреплять позиции на собственном рынке, но и закрепляться на мировых рынках», - сказал Путин.

На совещании говорилось о необходимости повышать доступность ресурсов для реализации намеченных целей, о предоставлении аграриям длинных кредитов, о расширении линейки удобных финансовых инструментов, учитывающих специфику работы на селе.

Владимир Путин подчеркнул, что важно помочь сельхозпроизводителям выйти на приемлемую окупаемость инвестиций, создать возможность для запуска новых инвестпроектов и программ. Стоит вопрос о повышении качества внутреннего рынка, внимательном анализе ситуации с ценообразованием, устранении недобросовестной конкуренции и использования фальсификатов, что прямо сказывается на качестве продуктов, которые покупают и потребляют граждане России.

Источник: Пресс-служба Минсельхоза России

Также в разделе

Комментарии (0)