На Ставрополье будут производить до 806 тысяч тонн молока в год

Фильтры

Регион

Новости

На Ставрополье будут производить до 806 тысяч тонн молока в год

На секции международного инвестфорума «АгроЮг-2017», посвящённой животноводству, представители власти и сельского хозяйства обсудили развитие отрасли.

Как прозвучало, в первом полугодии 2017-го аграрии Ставрополья произвели около 300 тысяч тонн мясной продукции. Стоит отметить, что этот показатель на десять процентов превышает прошлогодний. Больше всего выросли объёмы свинины – на 18 процентов, мяса птицы – на 11, баранины – на четыре процента. По мнению участников диалоговой площадки, таких успехов получилось достичь благодаря реализации инвестпроектов и внедрению новых технологических решений.

Отдельной темой дискуссии стало развитие в нашем регионе молочного животноводства. В этом году аграрии уже произвели 390 тысяч тонн молока. Как рассказал замминистра краевого минсельхоза Алексей Руденко, до 2020-го ведомство планирует на 14 тысяч увеличить поголовье, а также модернизировать восемь молочно-товарных и создать не менее сотни начинающих и семейных животноводческих ферм. Всё это позволит поднять ежегодные объёмы производства молока до 806 тысяч тонн.

Напомним, «АгроЮг-2017» проходит в Ставрополе с 21 по 22 сентября. В рамках форума также состоится награждение агрокомпаний СКФО и ЮФО.

Источник: stavropolskiy.com

Также в разделе

Комментарии (0)